Membres du personnel

Les membres chevronnés de notre personnel sont déterminés à appuyer les membres de la Société alors qu’ils jouent un role de leader et renforcent la profession grâce à nos programmes de formation professionnelle continue exceptionnels, notre travail sur des questions de politique, nos interventions devant les tribunaux, le mentorat et nos évènements collégiaux.

Direction


Vicki White
Chef de la direction
1-888-597-0243 poste 103
vicki@advocates.ca

Cinzia Ruffolo
Assistante exécutif/Responsable administratif
1 888 597-0243 poste 121
cinzia@advocates.ca

Politique et formation professionnelle


Dave Mollica
Directeur de politique et formation professionnelle
1 888 597-0243 poste 125
david@advocates.ca

Inscriptions aux programmes de formation professionnelle et demandes de renseignements
1 888 597-0243 poste 110
cpd@advocates.ca

Angela Greenberg
Avocate principale responsable des programmes
1 888 597-0243 poste 117
angela@advocates.ca

Suzanne Amiel
Avocate de la politique
1 888 597-0243 poste 132
suzanne@advocates.ca

Megan Appleton
Avocate responsable des programmes
1 888 597-0243 poste 124
megan@advocates.ca

Annie Chu
Avocate responsable des programmes bilingue
1 888 597-0243 poste 105
annie@advocates.ca

Gaylen Lindal - Actuellement en congé de maternité
Avocate responsable des programmes

Alison McLean
Avocate responsable des programmes
1 888 597-0243 poste 119
alison@advocates.ca

Shawn Therien
Avocat responsable des programmes
1 888 597-0243 poste 129
shawn@advocates.ca

Suzette Brown
Coordonnatrice des programmes
1 888 597-0243 poste 110
suzette@advocates.ca

Gabriella Goldberg
Coordonnatrice des programmes
1 888 597-0243 poste 106
gabriella@advocates.ca

Lara Ellery
Coordonnatrice des programmes bilingue
1 888 597-0243 poste 112
lara@advocates.ca

Leonora Tabaku
Coordonnatrice des programmes
1 888 597-0243 poste 123
leonora@advocates.ca

Marketing et services aux membres


Robin Black
Directrice du marketing et des membres
1 888 597-0243 poste 108
robin@advocates.ca

Inscriptions aux évènements et demandes de renseignements
1 888 597-0243 poste 104
events@advocates.ca

Jessica Lim
Directrice de création, Marketing et communications
jessical@advocates.ca

Rachel Stewart
Responsable des évènements et des prix
1 888 597-0243 poste 114
rachel@advocates.ca

Neville Jacobs
Spécialiste principal des technologies de l'information
1 888 597-0243 poste 111
neville@advocates.ca

Emily Crouch
Coordonnatrice des évènements
1 888 597-0243 poste 130
emily@advocates.ca

Taryn Mooradian
Coordonnatrice des évènements
1 888 597-0243 poste 126
taryn@advocates.ca

Nicole Schmidt-Stewart
Coordonnatrice du marketing
1 888 597-0243 poste 113
schmidt@advocates.ca

Jennel Wilmot
Coordonnatrice des inscriptions et des courriels
1 888 597-0243 poste 104
jennel@advocates.ca

Heidi Zarse
Analyste de base de données
1 888 597-0243 poste 115
heidi@advocates.ca

Installations


Wendy Chau
Directrice des finances
1 888 597-0243 poste 120
wendy@advocates.ca

Cinzia Ruffolo
Assistante exécutif/Responsable administratif
1 888 597-0243 poste 121
cinzia@advocates.ca
Nicole Berryman
Réceptionniste et coordonnatrice des installations
1 888 597-0243 poste 101
nicoleb@advocates.ca
Conor Moran
Réceptionnist et coordonnateur des installations
1 888 597-0243 poste 101
conor@advocates.ca