Membres du personnel

Les membres chevronnés de notre personnel sont déterminés à appuyer les membres de la Société alors qu’ils jouent un role de leader et renforcent la profession grâce à nos programmes de formation professionnelle continue exceptionnels, notre travail sur des questions de politique, nos interventions devant les tribunaux, le mentorat et nos évènements collégiaux.

Direction


Vicki White
Chef de la direction
1-888-597-0243 poste 103
vicki@advocates.ca

Claire Durette
Assistant exécutive
1 888 597-0243 poste 121
claire@advocates.ca

Politique et formation professionnelle


Dave Mollica
Directeur de politique et formation professionnelle
1 888 597-0243 poste 125
david@advocates.ca

Inscriptions aux programmes de formation professionnelle et demandes de renseignements
1 888 597-0243 poste 110
cpd@advocates.ca

Angela Greenberg Actuellement en congé parental (jusqu'en 2024)
Avocate principale responsable des programmes

Suzanne Amiel
Avocate de la politique
1 888 597-0243 poste 132
suzanne@advocates.ca

Megan Appleton
Avocate responsable des programmes
1 888 597-0243 poste 124
megan@advocates.ca

Annie Chu
Avocate responsable des programmes bilingue
1 888 597-0243 poste 105
annie@advocates.ca

Gaylen Lindal
Avocate responsable des programmes
1 888 597-0243 poste 122
gaylen@advocates.ca

Alison McLean
Avocate responsable des programmes
1 888 597-0243 poste 119
alison@advocates.ca

Shawn Therien
Avocat responsable des programmes
1 888 597-0243 poste 129
shawn@advocates.ca

Taryn Mooradian
Coordonnatrice principale des programmes
1 888 597-0243 poste 126
taryn@advocates.ca

Regan Brown
Coordonnatrice des programmes bilingue
1 888 597-0243 poste 112
regan@advocates.ca

Suzette Brown
Coordonnatrice des programmes
1 888 597-0243 poste 110
suzette@advocates.ca

Gabrielle (Gabi) Pribluda
Coordonnatrice des programmes
1 888 597-0243 poste 109
gabrielle@advocates.ca

Leonora Tabaku
Coordonnatrice des programmes
1 888 597-0243 poste 123
leonora@advocates.ca

Marketing et services aux membres


Robin Black
Directrice du marketing et des membres
1 888 597-0243 poste 108
robin@advocates.ca

Inscriptions aux évènements et demandes de renseignements
1 888 597-0243 poste 104
events@advocates.ca

Jessica Lim Actuellement en congé parental (jusqu'en 2024)
Directrice de création, Marketing et communications

Rachel Stewart - Actuellement en congé parental (jusqu'en 2023)
Responsable des évènements et des prix

Nicole Schmidt
Responsable des évènements et des prix (agissante)
1 888 597-0243 poste 113
schmidt@advocates.ca

Neville Jacobs
Spécialiste principal des technologies de l'information
1 888 597-0243 poste 111
neville@advocates.ca

Emily Crouch
Coordonnatrice principale des évènements
1 888 597-0243 poste 130
emily@advocates.ca

Jenny Meya
Concepteur graphique
jenny@advocates.ca

Shannon McKenna
Coordonnatrice des évènements
1 888 597-0243 poste 106
shannon@advocates.ca

Katherine Murray
Coordinatrice du marketing - médias numériques
1 888 597-0243 poste 118
katherine@advocates.ca

Miriam Reiken
Coordinatrice du marketing
1 888 597-0243 poste 128
miriam@advocates.ca

Christopher Sparling
Analyste de base de données
1 888 597-0243 poste 115
christopher@advocates.ca

Jennel Wilmot
Coordonnatrice des inscriptions et des courriels
1 888 597-0243 poste 104
jennel@advocates.ca

Installations


Wendy Chau
Directrice des finances
1 888 597-0243 poste 120
wendy@advocates.ca
Conor Moran
Réceptionnist et coordonnateur des installations
1 888 597-0243 poste 101
conor@advocates.ca